Основные положения и главные условия конкурса
«Професcионал-энциклопедия»
1. Определение конкурса
Конкурс «Профессионал-энциклопедия» является развлекательным проектом, в котором могут участвовать лица старше 18 лет всех стран мира.
2. Цели и задачи конкурса
Целью конкурса является выявление специалиста с лучшим словарным запасом (тезаурусом) по своей профессии.
3. Организатор конкурса.
Организатором конкурса является НОУ «Президентская школа».
4. Схема организации конкурса
Конкурс является дистанционным. Участники конкурса должны составить и прислать на электронный адрес Президентской школы профессиональный тезаурус по следующей схеме:
1. Понятие (термин)
2. Развернутое определение понятия (термина)
3. Не менее трех признаков данного понятия
4. Описание образа для данного понятия
5. Размещение информация о конкурсе
Условия проведения, анонсы и другие рекламные материалы по проведению конкурса размещаются на сайтах партнеров НОУ «Президентская школа» и других выбранных интернет ресурсах.
6. Условия участия в конкурсе.
6.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие граждане достигшие 18 лет.
6.2. Лучшие работы и победителя Конкурса определяют разработчики программ и методисты ПШ.
6.3. Текстовые работы должны быть предоставлены в любом текстовом формате DOC. Работы, присланные в любом другом формате не рассматриваются, а сразу же удаляются как содержащие вирус.
6.4. Минимальное количество Участников для проведения Конкурса должно быть равным 5 (пяти). Если на момент объявленной даты окончания Конкурса количество Участников меньше установленного минимально разрешенного, то начало Конкурса переносится на неопределенный срок и прием заявок на участие в Конкурсе продлевается до момента, когда количество Участников будет равно установленного минимально разрешенного, либо Конкурс отменяется (на усмотрение Организатора Конкурса).
6.5. Обязательным условием участия в Конкурсе является авторство предоставляемой работы. В письме необходимо указать ФИО Автора, профессию, комментарии автора, а также способ связи (фактический адрес, e-mail адрес).
7. Права и обязанности сторон
7.1. Работа, присланная на Конкурс, не может быть удалена, иначе как по причине не соответствия правилам и условиям Конкурса.
7.2. Приняв участие в Конкурсе, Участники соглашаются с тем, что их имена, фамилии, профессия, адрес электронной почты, интервью и иные материалы, включая тексты присланных сообщений, могут быть использованы Организатором Конкурса на свое усмотрение на неограниченной территории и на неограниченный срок без уплаты за это какого-либо вознаграждения. Дополнительные персональные данные об Участниках Конкурса (адрес места жительства, телефон, паспортные данные и т.п.) могут быть использованы только с согласия Участника конкурса. Все авторские права на такие материалы будут принадлежать Организатору Конкурса, включая право дальнейшей переработки и использования.
7.3. Организатор не несет ответственности за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, а также за какие-либо прямые, косвенные, особые потери Участников, связанные с участием в Конкурсе, явившиеся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Организатора, а также непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы. Организатор не обязан возмещать потери Участникам Конкурса в подобных случаях.
7.4. Организатор не несет никакой ответственности за любой ущерб, понесенный Участником вследствие использования им призов и/или участия в Конкурсе.
7.5. Организатор имеет право отказать Участнику в предоставлении приза, если Участник предоставил о себе неверную информацию или каким-либо другим образом нарушил правила проведения Конкурса.
7.6. Конкурс не является лотереей или азартной игрой.
7.7. Участие в Конкурсе считается фактом подтверждения Участником согласия с правилами участия и с настоящими условиями проведения Конкурса.
8. Порядок определения победителей
8.1. Рейтинг и место в Конкурсе определяется путем изучения присланных работ разработчиками программ и методистами ПШ
8.2. Победителем признается Участник, чья работа, на момент окончания Конкурса, будет содержать наибольшее количество понятий по своей профессии и наиболее полно и качественно выполнены другие пункты Конкурса.
9. Награждение и призы
9.1. Результаты Конкурса публикуются на сайте: www.president-business-school.ru .
9.2. Победитель награждается призами от ПШ и возможностью бесплатно пройти любой курс Президентской Бизнес Школы на свое усмотрение, обучиться в группе либо дистанционно.
9.3. Возможно награждение специальным призом в номинации "Самый яркий образ к Профессиональному термину".
9.4. Доставку призов производит ПШ почтой по адресу, указанному Участником.
9.5. Приз может быть получен Победителем в течение 30 дней с даты окончания Конкурса, в рамках которого Участник был объявлен Победителем Конкурса. В случае, если в течение указанного срока Организатор не сможет связаться с Победителем и Победитель сам не обратится в НОУ «Президентская школа» и/или не сообщит свой почтовый адрес для передачи приза, право Победителя на получение приза прекращается.
Работы присылайте на адрес [email protected] с 15 июля по 30 сентября
Пример для выполнения задания к конкурсу «Профессионал-энциклопедия»
Профессия: алхимик
Тезаурус алхимика:
1) Философский камень – одна из целей алхимии, чудодейственное вещество, посредством которого все металлы можно обращать в золото.
Признаки понятия
- некое вещество;
- способен превращать железо в золото;
- является целью деятельности алхимика.
Образ: булыжник, мерцающий мягким голубым цветом.
2) Эликсир жизни – одна из целей алхимии, субстанция, дарующая бессмертие, универсальное лекарство.
Признаки понятия
- жидкость;
- излечивает от всех болезней;
- делает человека бессмертным.
Образ: колба с прозрачной серебристой жидкостью, от которой идет пар.